Все прибывающие в Норильск будут проходить тест на коронавирус
Все прибывающие в Норильск будут проходить ПЦР-тестирование бесплатно. Об этом рассказали в краевом минздраве. Тест нужно сдать в течение трёх суток по прибытии и соблюдать самоизоляцию до получения результата. Забор анализов проводится в лаборатории Норильской детской больницы с 8 до 10 утра. Освобождаются от этой обязанности только те, кто переболел коронавирусом не более полугода назад или вакцинировался.
На сегодня привитых норильчан 56 тысяч. В минздраве говорят: для выработки коллективного иммунитета нужно вдвое больше. Сейчас в городе из 120 ковидных коек занято 76. В ожидании четвёртой волны пандемии медики готовы развернуть ещё 680 мест на базе трёх медучреждений Норильска.
Предыдущая новость
В Канске стабилизировалась ситуация с отоплением
Следующая новость
В Красноярске рассматривают дело экс-чиновника, обвиняемого в халатности