В Канске стабилизировалась ситуация с отоплением

В Канске стабилизировалась ситуация с отоплением. В начале этой недели на предприятии начало заканчиваться топливо — оставалось всего 200 тонн, этого запаса хватило бы на 2–3 дня. «Теплосбытсервис» отапливает 16 социальных и культурных учреждений, а также дома 6 тысяч горожан. В четверг удалось возобновить поставку топлива, об этом сообщает правительство Красноярского края. Сейчас запас составляет 300 тонн, к концу дня обещают доставить ещё 100 тонн.

В следующем году Канск откажется от сотрудничества с поставщиком и начнёт работу с СГК. Сейчас там идёт строительство тепломагистрали, которая позволит подключить жителей к канской ТЭЦ.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026