За сутки коронавирусом заразились 265 жителей региона

Градоначальник Красноярска выглядит обеспокоенным, но вполне бодрым. Обращение к жителям записывает на телефон сам — в ближайшее время смартфон будет для него единственным средством связи с внешним миром. Положительный тест на коронавирус получил не только Сергей Ерёмин. За сутки заразились 265 жителей региона. 6 погибли, итого с начала пандемии от коронавируса скончались 608 пациентов. Выздоровели за последние 24 часа 140 человек. 

Жители районов края жалуются, что пациенты в критическом состоянии долго ждут санитарных рейсов до крупных медицинских центров. В Instagram «Вестей» сегодня написала жительница Мотыгино: её мама-медсестра заразилась коронавирусом. Сейчас на аппарате ИВЛ, в коме. Родные подозревают, что несколько дней не могут дождаться санрейса из-за очереди.

Тем временем в Красноярске 1-й родильный дом начал приём будущих мам с положительными тестами на коронавирус. В отдельном здании с соблюдениями всех правил развёрнуто 20 коек. Сегодня туда поступили пациентки. Опыт у врачей есть — ещё в первую волну роста пандемии весной 30 малышей появились на свет от заражённых мам.

В 19 судах Красноярского края введены ограничения. Красноярский музыкальный театр первым заявил об остановке спектаклей как минимум до конца октября. Пока официально об ужесточении эпидемиологического режима объявлено не было.

Анастасия Цыганкова

Коротко Сегодня
Коротко 19 июня 2026