Сотрудники общественного транспорта Норильска теперь в фирменной одежде

Контролёров в северобусах теперь видно по одёжке. Так же, как водителей. В рамках транспортной реформы в Агентстве развития Норильска разработали и закупили одежду для работников общественного транспорта.
Виктория Чуланова, заместитель директора агентства развития Норильска по развитию городской среды: «Все наши комплекты одежды были протестированы предварительно. Были учтены различные пожелания будущих эксплуатантов, такие как замочки, кармашек для удостоверения, например. Пока это 50 комплектов для водителей и 7 комплектов для контролёров».
Для водителей это две рубашки-поло, жилет и бейсболка, а для контролёров жилет-накидка со светоотражающим покрытием.
Эмисхаи Бакниязова, контролёр: «Жилеты очень удобные, карманы есть. Можно и телефон положить. Здесь удобная штучка для камеры, здесь для удостоверения. Очень удобно, очень стильное».
На всех предметах одежды изображён логотип норильского транспорта. Им маркируют и остановки. Пока он есть на 16 павильонах. И хотя надёжность наклеек уже вызывает вопросы, оформление продолжат и в этом году.
Игорь Петеримов, начальник МКУ «Управление автомобильных дорог города Норильска»: «Предусматриваем 2 миллиона 150 тысяч рублей на устройство логотипа «Норильский транспорт» на 50 автопавильонов».
Всего в текущем году на развитие транспортной системы Норильска выделят около 6 миллиардов рублей. Львиная доля расходов — ремонт и реконструкция дорог. Также один из важнейших пунктов — обновление автобусного парка, состояние которого оценивается как критическое.
Павел Пискунов, заместитель начальника управления городского хозяйства администрации г. Норильска: «В настоящий момент у нас 77 автобусов эксплуатирующихся имеют стопроцентный износ. До конца года эта цифра будет ещё больше. Путём механизма лизинга предлагается приобрести 15 единиц, ежегодное финансирование на трёхлетний период составит 84 миллиона 364 тысячи рублей».
Ждут в городе и два электробуса. Зарядное устройство для них смонтировано. А сами транспортные средства прибыть в Норильск не успели. У завода-изготовителя из-за санкций возникли перебои с комплектующими. В мэрии обещают: как только производитель решит вопрос импортозамещения, закупка обязательно состоится.
Предыдущая новость

В Дудинке молодые семьи могут улучшить жилищные условия
Следующая новость
В Ачинске разработали правила дорожного движения для домашнего скота
