Разработчики приложения "Транспорт Красноярска" не согласны с отключением
Таким способом оплаты сейчас пользуются большинство тех, кто привык к мобильному приложению. На прошлой неделе власти заявили: «Транспорт Красноярска» приостанавливает свою работу минимум на два месяца. Теперь — либо наличные, либо банковская карта.
Елена, жительница Красноярска: «Мне без разницы, карточкой можно оплачивать. Было удобно, но и так и так удобно».
Сергей, житель Красноярска: «Не нужно с мелочью возиться, карту искать. Взял просканировал и всё. Всегда можно отследить истории, вернуть билет, если автобус сломался».
И плюсов у мобильного приложения красноярцы называют много. Правда, в последнее время перевозчики фиксировали сбои. И чтобы их решить, отключили приложение. Однако разработчики не согласны с таким решением. И создали новый бот, чтобы можно было оплатить проезд.
Чат-бот «Транспорт Красноярска» работает в социальной сети Telegram. Действовать надо быстро. Как только автобус подъезжает к остановке, необходимо набрать госномер транспортного средств и номер маршрута. После того, как вам сообщили код, его нужно ввести в самом приложении. Правда, у нашей съёмочной группы не получилось произвести оплату, например, в 49 автобусе. В администрации Красноярска такие нововведения не комментируют, оставаясь при мнении — приложение не работает.
Максим Силкин, руководитель департамента транспорта: «Предпринимали все возможные моменты по устранению и в ручном, и в таком. Но наступил критический момент, когда данная опция перестаёт работать».
Пока же практически во всех автобусах закрыты таблички с QR-кодами. Изменятся ли сроки ремонта приложения и как скоро красноярцы вновь смогут легко воспользоваться таким способом оплаты, станет известно позже. Сейчас разработчики ведут переговоры с перевозчиками.
Предыдущая новость
В Красноярск на лечение прилетели жители ЛНР
Следующая новость
Красноярские водители жалуются на качество асфальта