50% выявляемых случаев коронавируса в крае приходится на омикрон

Штамм «омикрон» выявляется у половины заболевших коронавирусом в Красноярском крае. Об этом сегодня заявил главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев. Ещё недавно пальма первенства среди заражённых была за предыдущим штаммом — «дельта». Однако исследования последней недели наглядно показали, что омикрон распространяется в несколько раз быстрее. Горяев просит работодателей максимально перевести сотрудников на дистанционную работу, а школам — соблюдать санитарное законодательство.

Подробности о ситуации с коронавирусом расскажем в вечернем выпуске «Вести. Красноярск» в 21:05.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026