В Красноярске в разгаре ремонт многоквартирных домов

С наступлением хорошей погоды в Красноярске входит в активную фазу и сезон капитального ремонта. В этом году Фонду предстоит сдать 1500 объектов.

Во время ремонта этой крыши в общежитии на 60 лет Октября жильцов точно не затопит. Всё дело в лотковой конструкции. Сейчас подрядчики наносят полиуретановый герметик.

Всего за лето чердак подправят в 196 домах по всему краю. Ещё один фронт работ — газовое оборудование. «Красноярсккрайгаз» за счёт средств Фонда капремонта меняет инфраструктуру прямо в квартирах. Газовую проводку обновят в 416 домах края. Работы тормозят сами жильцы. Одних не застать дома, другие не открывают двери.

К слову, во время ремонта в квартиру бесплатно установят систему контроля загазованности воздуха. Такой приятный бонус владельцы недвижимости получают не в каждом регионе России.

Роман Рыков

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026