Дворы Норильска утопают в мусоре
Такая картина практически в каждом дворе Норильска. В социальных сетях жители выкладывают видео с огромными кучами мусора. У некоторых домов они скоро перекроют вход в подъезд. Региональный оператор проблему не отрицает. В «РостТехе» говорят: виной всему крепкие морозы. В такую погоду техника не выдерживает.
Из-за сильных холодов приостановили свою деятельность и другие предприятия. Снегоуборочная и строительная техника тоже стоит в гараже до потепления, хотя бы до -35. Но именно отсутствие мусоровозов создаёт жителям самые большие неудобства. Ведь бытовые отходы копятся быстро. В одну такую иномарку входит 120 кубометров прессованного мусора. При более щадящих температурах на погрузку одного контейнера требуется около 5 минут. А сейчас вообще невозможно предсказать, насколько затянется процесс. Техника то и дело глохнет.
«РостТех» уже привлекает к работе подрядчиков, чтобы как можно быстрее очистить город от стихийных свалок. Правда, некоторые жители начали складировать мусор прямо возле домов, добавляя работы и управляющим компаниям. Вывозить мусор будут и в выходные, и в праздники, согласно графику. Как только позволит погода, готовы работать круглосуточно. В «РосТехе» обещают: на цифрах в платёжках это не отразится.
Предыдущая новость
"Тот самый Новый год!": Ансамбль танца Сибири в голубом огоньке
Следующая новость
327 заболевших коронавирусом выявлено в крае за сутки