В борьбу за качество школьного питания включилась прокуратура
На жалобы родителей со стороны директора никакой реакции нет. По этой причине родители учеников одной из школ Курагинского района решили обратиться в прокуратуру. По видеосвязи их принял заместитель прокурора Красноярского края.
Теперь, помимо того что учреждение посетят ревизоры в погонах, так ещё и сотрудник местной прокураторы будет активным участником родительского чата. Аналогичных звонков за время работы сразу трёх заместителей прокурора Красноярского края пришло около десятка со всего региона. И причина такой работы — участившиеся случаи отравления детей в школах.
Обращаться по видеосвязи к прокурорам можно не только по вопросам питания. Специалисты работают также, например, с участившимися случаями нападения собак и вынесенными приговорами. А чтобы принять граждан лично, специалисты тоже используют режим видеоконференции — из-за коронавирусных ограничений, для этого есть специальная комната и вся техника.
Предыдущая новость
В Железногорске поймали закладчиков
Следующая новость
В Канске затягивается благоустройство площади Коростелева