Родители учеников проверили качество школьных обедов
Алексей Дмитриевич — папа двух ребят, которые учатся в лицее №3. Ежегодно принимает участие в проекте «Родительский контроль», чтобы лично убедиться в качестве школьного питания.
Алексей Нифантьев, папа учеников: «Замечательный омлет, тёплый, вкусный, дома такой никогда не получается. Свежие овощи, отбивная из курицы в кляре. У детей же есть не только мамы, но и папы. Папы должны принимать участие в жизни и воспитании своего ребёнка, а не только зарабатывать деньги».
Родители в роли экспертов сегодня не только попробовали блюда школьников, но и внимательно осмотрели процесс раздачи еды, проверили чистоту в столовой и сверили меню.
Евгения, мама ученика: «Здесь еда соответствует домашней еде, потому что мама в любом случае будет готовить всё самое лучшее и полезное, и очень приятно, когда ребёнок здесь так же себя чувствует и кушает такую же домашнюю еду».
Помимо мнения родителей важно и мнение самих учащихся.
Милана, ученица: «Прикольный завтрак, я люблю его есть. Огурчик вкусный. Омлет тоже вкусный. Моё любимое блюдо — это омлет».
Роман, ученик: «Кашу давали с чаем. Макароны с сыром. И чай».
Всего столовая лицея рассчитана на 180 человек. Все ученики начальных классов питаются бесплатно и для них столы накрывают заранее. Средняя и старшая школа обедают за свой счёт. Также в учреждении есть индивидуальное питание. Для этого на стене столовой установлено специальное табло. На нём ребёнок сам выбирает себе блюдо.
Надежда Воднева, заместитель руководителя главного управления образования администрации Красноярска: «При посещении пищеблока родителями заполняется чек-лист, в котором они оставляют свои отзывы и замечания. Они анализируются администрацией школы и совместно с оператором питания принимаются необходимые меры».
К слову, «Родительский контроль» будет работать весь учебный год. И каждый взрослый может самостоятельно проверить качество школьного обеда.
Предыдущая новость
В регионе развиваются центры подготовки по адаптивным видам спорта
Следующая новость
Дерево-захватчик: насколько опасен для Сибири американский клён