Горячее питание в школах заменят продуктовыми наборами
Председатель Людмила Магомедова завершает, пожалуй, самое быстрое заседание комитета по образованию Законодательного собрания региона. Всё дело в единодушии народных избранников, ведь всем понятно: в условиях дистанционного обучения заменить горячее питание в школах на продуктовые наборы нужно, и как можно скорее.
Школе также предстоит решить, как именно организовать передачу продуктов, родителям сообщат подробную информацию директора учреждений. Получат питание не все: лишь дети с ОВЗ, из малообеспеченных семей и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Останутся без наборов дети с 1 по 4 класс — они на дистанционку не уходили и как ни в чем не бывало получают льготное питание в школах. Стоимость продуктовых ассорти варьируется: самые дорогие получат ученики в северных территориях края.
Примечательно, что слово «коронавирус» в новом законопроекте не используется. Это сделает правовой порядок более универсальным: в будущем в случае любых инфекционных неурядиц и пандемий заминок с заменой горячего питания на продуктовые наборы не будет. Новый законопроект будет принят в ближайшее время.
Предыдущая новость
В Красноярске десятки жителей ежедневно жалуются на чадящие трубы
Следующая новость
Добыча грунта в Солонцах велась незаконно