Все школы Красноярска готовы к новому учебному году
При подготовке зданий особое внимание уделили усилению пожарной безопасности, охраны, а также вопросам совершенствования системы питания. К слову, в этом году увеличилось число школ, которые организуют обеды самостоятельно.
Владислав Логинов, глава Красноярска: «Если в прошлом году у нас 10 школ имели свои пищеблоки, способные приготавливать пищу и организовывать питание, то в этом году плюсом 15 школ добавилось. Школьное питание, организованное директором и педагогическим коллективом, это всегда более комфортно».
Напомним, сегодня в Красноярске пройдёт традиционный августовский педсовет. На него соберутся более тысячи человек – это представители разных уровней власти, учителя, главы муниципальных образований и родители. Главный акцент будет сделан на теме семейных ценностей. Подробности расскажем в следующих выпусках программы «Вести. Красноярск».