В Красноярске появятся снегоплавильные установки
На помощь в борьбе с наледью и снегом на дорогах придут снегоплавильные установки. Новыми машинами в арсенале похвастал мэр Красноярска Сергей Ерёмин в своём Instagram. Новой технике по силам переплавить от 80 тонн снега в час, при том, что установки мобильны и будут появляться в разных уголках города. А прямо сейчас они едут к нам из Санкт-Петербурга на специальных автоплатформах.
И это будет не единственное новшество в борьбе со снегом: глава города рассказал о создании площадки для снегоотвала — с твёрдым покрытием и септиком, с углублением в форме чаши. Её оборудуют на улице Башиловская.
Предыдущая новость
В Красноярске вынесли приговор женщине, убившей и расчленившей сожителя
Следующая новость
Два красноярских театра претендуют на "Золотую маску" по 15 номинациям