Все загородные трассы края открыты для движения автотранспорта
Все загородные трассы открыты для автомобилистов. Напомним, сутками ранее пять участков были недоступны для пассажирского и грузового транспорта. Всё из-за метели и ураганного ветра. Вот его последствия — в Шарыповском районе автобус снесло с трассы. По обе стороны дороги пустыри, поэтому магистраль сильно продувается. Транспорт, в салоне которого было 15 человек, съехал в кювет и перевернулся. Люди чудом уцелели, за медицинской помощью никто не обращался. И даже сейчас сотрудники ГИБДД просят без острой необходимости не выезжать за город.
В краевом центре дела не лучше. Уже полторы недели каждый день 8–9-балльные пробки. Заторы из-за сильного снегопада, который в понедельник превратил тротуары и проезжую часть в сплошную кашу. Лужи на дороге в декабре — непривычно для Красноярска. А за ночь они успевают замёрзнуть.
Участились обращения и в травмпункты. Одна из самых больших поликлиник в Красноярске в Центральном районе, за прошедшие сутки приняла 55 человек. Причём есть пациенты и с тяжёлыми черепно-мозговыми травмами. Улучшить ситуацию в городе потребовала краевая прокуратура. Служители юстиции обнаружили более 35 участков автомобильных дорог, на которых службы длительное время не убирали снежный накат, неровности и рыхлый снег. В ведомстве вынесли представление УДИБ и потребовали навести порядок.
В целом по краю сейчас установилась морозная погода. В течение недели ниже 20 градусов, ночью -30°.
Дмитрий Ульянов, ведущий синоптик Среднесибирского УГМС: «В южных районах ещё сохраняется довольно тёплая погода, в среду будет доходить даже до плюсовых температур. А вот в центральных районах очень большой контраст между севером и югом. Если в южных в дневное время до -15…-20°, то на севере центральных районов ожидается не выше -40°».
В краевом центре на уборку улиц уже вышло 150 единиц техники и 350 рабочих. Мы продолжаем следить за ситуацией в регионе.
Предыдущая новость
Руководители силовых ведомств края подвели годовые итоги борьбы с коррупцией
Следующая новость
В Канске завершено расследование дела церковных дебоширов