В Красноярске установились 40-градусные морозы
У каждого жителя Красноярска это утро было разным: кто-то собрался и пошёл на остановку дожидаться свой автобус, потрепать нервы пришлось водителям. Некоторые не смогли завести свои автомобили, а вот жители Покровки и вовсе забыли про свои машины до оттепели.
Машины оказались в плену после огромной ночной лужи. Вода вылилась из колодца из-за забитой канализации. На утро несколько автомобилей достать из-подо льда было просто невозможно.
Пока школьники радуются актировке, водители на работу пробираются сквозь густой туман. Видимость почти весь день на дорогах краевого центра слабая. А на тротуарах скользко. В травмпунктах число пациентов увеличилось на 20 процентов.
Константин Мельницкий, заведующий травмпунктом «Покровский»: «Основные травмы остаются те же: ушибы копчика, люди падают на ягодицы. При падении ломают лучи и на скользком покрытии подворачивают ноги».
Несмотря на лютый мороз, автобусы ходят исправно. По данным администрации Красноярска, на линию вышло 95% транспорта. Главное спасение для людей — тёплая одежда.
— Две кофты, свитер и унты. В них совершенно не холодно.
А вот в территориях края проблемы с автобусами есть. В Назаровском районе маршруты отменили сразу на нескольких направлениях. Жители вынуждены пересаживаться в такси, а это в 10 раз дороже.
Трескучие морозы отступят лишь во второй половине недели. А до среды — ниже -30⁰ и днём, и ночью.
Следующая новость
В жилой пятиэтажке Ачинска прогремел взрыв