Территория края по-прежнему окутана дымом
Красноярский край продолжает жить в плену дыма от лесных пожаров из соседних регионов. Мгла плотным облаком окутывает очертания города. И дело не только в пожарах в Якутии, огонь бушует и на территории Красноярского края. По оперативным данным лесопожарного центра, на территории края зафиксировано 5 пожаров общей площадью около 8 тысяч гектаров. Ситуация находится под контролем; по информации МЧС, задымление территории региона усиливается.
В Красноярске действует режим неблагоприятных метеоусловий. Он означает, что метеорологическая обстановка в небе над городом не способствует рассеиванию вредных веществ в воздухе. В режиме НМУ предприятия обязаны снижать количество выбросов. В министерстве экологии «Вестям» подтвердили, что проверку соблюдения требования закона они проводят. Ревизоры уже посетили 15 объектов.
Региональные синоптики обещали, что дышать свободнее начнём уже в четверг, когда усилится ветер. Официально режим НМУ в Красноярске объявлен до 19 часов 11 августа. Будет ли он продлён? Расскажем сегодня в итоговом выпуске «Вести. Красноярск» в 21:05.
Предыдущая новость
На правобережье в здании бывшего ДК произошёл пожар
Следующая новость
Красноярцев приглашают на бесплатные курсы неотложной доврачебной помощи