В СФУ прошло профориентационное мероприятие для учащихся нефтегазовой отрасли
Более тысячи студентов и школьников приняли участие в Дне Роснефти в Институте нефти и газа СФУ. Каждый из них мечтает работать в крупнейшей нефтяной компании страны. А нефтяникам нужен приток новых кадров, в том числе для реализации беспрецедентного по своим масштабам проекта «Восток Ойл» на севере Красноярского края.
Павел Петров, начальник управления развития персонала ООО «РН-Ванкор»: «Совокупная потребность в кадрах, вместе с подрядными организациями, более 100 тысяч человек. Соответственно, и «Роснефть», и компания «Ванкор» очень заинтересованы в молодых кадрах».
В насыщенной программе мероприятия — лекции и тематические конкурсы, мастер-классы и ярмарки вакансий. Для нефтяников Институт нефти и газа СФУ является базовым вузом региона.
Роман Аюпов, директор Института нефти и газа СФУ: «За последние 2 года целевое финансирование со стороны компании увеличено более чем в 3 раза. Оно направлено на корпоративные стипендии, гранты, развитие материально-технической базы».
Подготовка местных кадров — задача, которую успешно решает «Роснефть» в Красноярском крае.
Ольга Никитина, заместитель министра образования Красноярского края: «Для нас компания «Роснефть» очень важна, и проект «Восток Ойл» очень важен, потому что это очень масштабный проект. В этом проекте участвует семь учебных заведений среднего профессионального образования».
Всего за время работы предприятия на Ванкор пришли более 1500 молодых профессионалов, прошли практику около 3 тысяч.
Предыдущая новость
Футболисты "Енисея" разгромили краснодарскую "Кубань"
Следующая новость
В Красноярске состоялся первый этап автогонок на выживание