Красноярские рестораторы просят разрешить работу в закрытых помещениях

Депутаты горсовета обсудили вопросы питания красноярцев. На повестке заседания была ситуация, сложившаяся на муниципальном предприятии «Школьный комбинат питания», и работа заведений в условиях ограничений. Напомним, ресторанам и кафе дали открыться в формате летних веранд, также работает доставка. Предприниматели неоднократно просили разрешить им работать и в помещениях с соблюдением требований Роспотребнадзора. Депутаты совместно с представителями общепита написали соответствующее ходатайство на имя губернатора.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026