01:21, 07 августа (Пт)

Свидетели по делу экс-мэра Логинова выступили в суде за закрытыми дверями

Процесс открытый, но журналистов не пустили. Сегодня прошло заседание по делу экс-мэра Красноярска Владислава Логинова. Суд снова закрыл двери перед прессой на время допроса свидетелей по инициативе защиты экс-чиновника.

Евгений Карабонцев, адвокат: «Это решение суда по заявлению защиты, по этому вопросу решение принимал суд. Но защита в том числе ходатайствовала. Мы считаем, что пресса не совсем добросовестно освещала этот процесс».

Бывшего мэра Красноярска Владислава Логинова судят по обвинению в получении взяток на сумму более 180 миллионов рублей наличными и в виде строительства бани. Сначала в Красноярске был разоблачён картельный сговор. Компания Декарда Ханагяна получала выгодные контракты на ремонт дорог и щедро делилась с городскими властями. Он признал вину, заключил сделку со следствием и получил 2,5 года условно.

Коротко 6 августа 2026
Коротко 5 августа 2026