Под Красноярском прошли масштабные учения силовиков
Сегодня под Красноярском развернулись боевые действия. Росгвардия и их коллеги отрабатывали взаимодействие на полигоне. На поле боя задействованы СОБР, ОМОН, ФГУП «Охрана», подразделения министерства обороны и авиационный отряд специального назначения.
Учения проводились с применением боевых патронов. Поэтому журналистам выдали каски и бронежилеты. И только после этого допустили поближе к переднему краю.
По легенде учений, вражеские диверсанты напали на важный государственный объект. В арсенале условного противника стрелковое оружие, гранатомёты, миномёты и беспилотные летательные аппараты. В ответ работала не менее смертоносная техника. С воздуха наших ребят прикрывали дроны и даже боевой вертолёт. За ходом масштабных манёвров командный состав следил с наблюдательной вышки. Вот предварительные итоги.
Николай Марков, командующий Сибирским Ордена Жукова округом войск Национальной гвардии РФ: «Сегодня были привлечены разнородные группировки. И хочу отметить, что личный состав бригады показал высокие навыки и высокий профессионализм. Учения состоялись. Оценку ставлю «отлично».
Стоит отметить, что росгвардейцы из Красноярского края стреляют не только по мишеням. У многих за плечами командировки в зону проведения специальной военной операции. Вот подтверждение — многочисленные трофеи, доставшиеся от украинских националистов. Сегодня перед строем отличившимся бойцам были вручены ордена и медали.
Предыдущая новость
В Дудинке расселяют аварийную пятиэтажку
Следующая новость
Мусульмане празднуют Ураза-Байрам