На остановке "Краевое телевидение" появились таблички с новым названием
Так переворачивается одна из страниц истории Красноярска. Информационные таблички на теперь уже бывшей остановке «Кинотеатр «Ударник» снимали в середине недели. На место их возвращают спустя два дня. Столько времени у работников «Красноярскгортранса» ушло на обновление.
Таблички на остановках сделаны из металлических листов. Когда меняется расписание автобусов, их не выкидывают, а наклеивают на них плёнку с актуальными данными. В нашем случае на табличках заменили название остановки: вместо «Кинотеатр «Ударник» теперь «Краевое телевидение».
В следующем году значимая дата — 70 лет с момента, как в Красноярском крае началось регулярное телевещание. Новости, документальные фильмы, познавательные и развлекательные передачи. Уникальный местный контент всегда был ориентирован на жителей края.
Раиса Расюлене, диктор краевого телевидения: «Краевое телевидение со дня своего основания рассказывало, как наш город развивался, как строилась Красноярская ГЭС, сколько построено театров, кинотеатров, новых мостов».
Знаменитый диктор Раиса Расюлене — один из ветеранов краевого ТВ. Её имя внесено в специальный сборник «Общественное признание».
Раиса Расюлене, диктор краевого телевидения: «Я около 30 лет ездила на работу, работая диктором, и слышала: «Остановка «Кинотеатр «Ударник». Я думаю: ну почему же не «Краевое телевидение»? И наконец-то мы дождались».
Решение о переименовании остановки в Октябрьском районе было принято 13 октября. Это дань уважения ветеранам отрасли. Инициативу телевизионщиков поддержали в администрации Красноярска.
Анастасия Хольм, жительница Красноярска: «Как-то это, наверное, даже логично. И такой повод хороший — юбилей краевого телевидения».
Новое название остановки уже объявляют в автобусах. Оно появилось на сайте и в онлайн-приложениях. И вот теперь — на информационных табличках.
Предыдущая новость
В Красноярском крае прошло «нулевое» чтение бюджета
Следующая новость
В Красноярске борются с последствиями снегопада