В одной из школ Красноярска развернулись масштабные учения
Сотрудники спецслужб, организованно и быстро, блокируют все возможные выходы для преступника, слаженно «зачищая» территорию школы по периметру.
По легенде учений, злоумышленник с оружием проник в здание школы. И теперь сотрудникам Росгвардии нужно эвакуировать людей, обезвредить и вывести преступника из стен учебного заведения.
Примерно через полчаса сотрудники силовых структур обезвреживают правонарушителя и выводят его за пределы школы.
Такие мероприятия проводятся регулярно. Это делается для обучения, как сотрудников силовых структур, так и преподавательского состава.
Александр Фельк, заместитель начальника управления вневедомственной охраны по городу Красноярску подполковник полиции:
«Грамотно, профессионально действовать, собрать своих детей и закрыть в классе, создавать тишину, не привлекать своим поведением преступника, в дальнейшем действовать по указаниям, которые будут поступать, то есть эвакуация учащихся со школы».
Важная миссия и у охраны — нужно успеть вовремя, нажать тревожную кнопку для вызова спецслужб, а также активировать систему оповещений.
Это история со счастливым концом. Преступник обезврежен. Никто не пострадал. Но чтобы так же слаженно отработать в случае реальной опасности, необходимо не терять бдительность.
Предыдущая новость
Красноярцы встретили на дороге медведицу с медвежатами
Следующая новость
Инклюзивный парк на острове Отдыха в Красноярске начал свою работу