Представители администрации Красноярска встретились с жителями расселяемой Николаевки
Нешуточные дискуссии развернулись на собрании по поводу комплексного развития красноярской Николаевки. Старые дома снесут, а на их месте построят многоэтажки с садиком, спорткомплексом, культурно-досуговым центром и подземными гаражами. Большинство жителей с этим решением согласны, не устраивает одно — суммы, которые предлагает застройщик за старое жильё. Однако администрация призывает пока не торопиться с выводами, это лишь предварительная оценка от застройщика, выкупная стоимость домов будет известна позднее, после выхода всех необходимых распоряжений. Но даже тогда с ней можно не согласиться и решать проблему в суде.
Артур Николаевич, староста микрорайона: «Нижняя Николаевка, верхняя Николаевка — у всех одно и то же: что дальше делать?»
По поручению главы города Владислава Логинова помочь жителям разобраться во взаимоотношениях с застройщиком было решено на собрании. Задача состояла в том, чтобы разъяснить участникам КРТ порядок выкупа их имущества и оказать правовую поддержку. Некоторые темы удалось обсудить на месте, другие вопросы требуют погружения в частные ситуации, и ответы на них будут даны индивидуально.
Александр Навродский, и.о. руководителя департамента градостроительства: «На базе администрации района будет сформирован кабинет, который будет работать каждую среду во второй половине дня. В случае, если посещение гражданами данного кабинета будет активным, мы пересмотрим часы работы кабинета, добавим специалистов и увеличим количество приёмных дней и часов».
Предыдущая новость
Красноярск получит дополнительные средства на ремонт дорог
Следующая новость
В Курагинском районе из озера Таловка достали тела троих утонувших