Общественный транспорт Красноярска готовят ко Дню Победы

Автобусы украшают, чтобы создать праздничное настроение жителям и гостям города. В рамках акции «Окна Победы», перевозчикам в этом помогают юные патриоты — участники «Движения Первых».

Ученики школ используют специальные трафареты, которые помимо автобусов, размещают на окнах домов, квартир, школ и молодежных центров.

Евгений Свиридов, заместитель председателя регионального отделения «Движение Первых» в Красноярском крае:
«Так, у нас недавно ребята украшали окна для детского сада, для пожарных частей, помогают вместе с ними, это очень важно в преддверии такого праздника».

Мартиросян Софья, участница «Движения Первых»:
«Мы сегодня поучаствовали во всероссийской акции «Окна Победы», украсили автобус, который уже завтра выйдет на маршрут, и будет радовать пенсионеров, ветеранов, и не только их, но и остальных людей».

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026