На Таймыре торжественно открыли еще один профильный класс
В Дудинской школе №5 — значимое событие: посвящение шестиклассников в ученики класса Росгвардии. Ребята в присутствии товарищей, учителей и родителей клянутся хорошо учиться, быть честными и верными своему Отечеству.
Юными росгвардейцами стали 22 ученика. Каждому вручили, берет синего цвета и благодарность Таймырского отдела вневедомственной охраны. Ребята признаются: приложат все усилия, чтобы быть достойными нового звания.
Владимир Тишковский, ученик класса Росгвардии:
«Надо только больше учиться, усердно стараться в спорте, в школе и вообще в жизни».
Олеся Шишигина, куратор класса Росгвардии:
«Это почетно, это памятно, это обязывает, конечно, это и учеба и воспитание. Это какое-то и интеллектуальное развитие, это опыт, это память, это честь школы. Когда сейчас предложили открыть класс Росгвардии на базе моего класса, конечно, не было сомнений, что это нужно сделать».
Профильный класс Росгвардии — первый и пока единственный на Таймыре. В течение учебного года ребят ждёт обширная программа, направленная на патриотическое воспитание.
Игорь Смирнов, начальник отдела вневедомственной охраны по Таймырскому муниципальному району:
«Наша задача воспитать из них истинных патриотов, граждан своей родины. Заниматься будем, используем, всю нашу материальную и техническую базу, будем обучать их какими-то навыками, связанным с военной службой, строевая подготовка».
Каждый месяц для ребят будут проводить различные конкурсы, квесты, викторины, лектории, встречи с представителями силовых структур. Также предусмотрены совместные спортивные мероприятия, просмотры тематических фильмов и экскурсии в отдел вневедомственной охраны с демонстрацией техники.
Предыдущая новость
Проект "Космическая одиссея- 2022" на финишной прямой
Следующая новость
Футбольный "Енисей" сыграл вничью с соседом по турнирной таблице