В Красноярске продолжаются работы по благоустройству общественных пространств
Обновлённой набережной на правобережье в районе торгового центра «Красноярье» сегодня не могут налюбоваться и местные жители и гости. Валентина Архиповна признаётся: благоустройства здесь не было 46 лет.
Не узнать сегодня и сквер Вавиловский напротив ТЮЗа. Благоустройство в крае начинается с выбора территорий, где будут проходить работы. В этом году на выбор горожанам представлены 87 общественных пространств в 25 муниципальных образованиях.
Работы ведут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Активное участие принимают жители. А собирают мнения и помогают проголосовать за лучший вариант волонтёры.
Стать волонтёром благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда» может любой неравнодушный красноярец, регистрация открыта на сайте добро.ru до 1 апреля. На сегодня пополнили ряды волонтёрского штаба 40 человек. Нужны ещё 160 добровольцев.
Предыдущая новость
Жители Ленинского района могут получить средства на озеленение дворов
Следующая новость
В Красноярске началась инвентаризация кладбища Бадалык