В Красноярск пришло похолодание

Холодать в Красноярске начало минувшей ночью. На смену весеннему ливню пришёл настоящий зимний мороз. Причём это аномалия даже для Сибири. Синоптики предупредили, что холода продлятся до конца этой недели. Правда, 20-градусные значения ожидаются только ночами.

Сегодня в нашем городе будет облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег. Ветер западный с порывами до 14 м/с. Температура воздуха днём составит 7–9 градусов мороза. На дорогах гололедица. И эту информацию надо обязательно учитывать водителям.

Завтра вновь возможен кратковременный снег. В ночное время -20⁰, днём 10 ниже ноля. В пятницу, скорее всего, осадки сохранятся, в течение суток температура воздуха ночью составит 20 градусов мороза, днём -13⁰. В субботу похолодает ещё сильнее — до 22 градусов ночью. Днём синоптики ожидают -10…-12 градусов. В воскресенье осадков не предвидится. Ночью 20 мороза, днём -8⁰.

С понедельника температура воздуха начнёт постепенно повышаться. В тёмное время суток 19 градусов мороза, в светлое -4⁰. Скорее всего, это было последнее дыхание зимы и уже на следующей неделе в краевой центр придёт настоящая весна.

Отметим, что в прошлом году в эти дни весна уже начала брать своё. Согласно дневнику погоды в эти дни преимущественно были плюсовые значения, и понижения были не такими значительными, как сейчас.

Дмитрий Бызов

Коротко Сегодня
Коротко 5 мая 2026