Киногерои напомнили водителям о правилах безопасности на жд-переездах
Сегодня в Красноярске о соблюдении правил на переездах напомнили персонажи советских комедий — Лёлик из «Бриллиантовой руки» и Юрий Деточкин из «Берегись автомобиля». Киногерои приехали на акцию «Берегись поезда!», которую на перекрёстке улиц Вавилова и Корнетова провели железнодорожники.
Этот жд-переезд самый оживлённый в Красноярске. За час его пересекают 10 000 машин. Вместе с волонтёрами киногерои вручили водителям сувениры. Яркие образы выбраны не случайно. Ведь Лёлик и Деточкин на своих знаменитых «Волгах» ГАЗ-21 знали ПДД.
Несмотря на лёгкость подачи материала театральными актёрами, тема, поднятая во Всемирный день безопасности на железнодорожных переездах, довольно серьёзная. Ведь ежегодно десятки людей попадают под локомотив на своих авто. Железнодорожники уверены — избежать этого помогут не только подобные акции, но и бдительность самих водителей.
Предыдущая новость
На Таймыре строят дорогу от морского терминала до угольного разреза
Следующая новость
За сутки в крае выявлен 101 заболевший коронавирусом