В Красноярске заработал пункт проката детских автокресел
Многие уже привыкли, что сотрудники ГИБДД чаще наказывают за отсутствие автокресла. А сегодня они их выдают, причём абсолютно бесплатно. Для маленьких пассажиров такое мероприятие в радость — можно выбрать цвет. А для родителей хорошее подспорье, ведь дети постоянно растут.
Также удерживающее устройство пользуются популярностью и у тех, кому детское кресло требуется для разовой поездки. Здесь помогут подобрать размер и посоветовать, какое кресло будет безопаснее. С важной информации от сотрудников ГИБДД и стартовало открытие первого государственного проката детских автокресел. Теперь бесплатно взять удерживающее устройство можно и в краевом дворце молодёжи «Каменка».
Все автокресла куплены на средства из краевого бюджета, и власти уверены — этот пункт станет популярным и в будущем таких точек с прокатом станет больше. Ведь безопасность детей — одна из главных задач.
Предыдущая новость
В Красноярске закрывают на ремонт часть моста через Базаиху
Следующая новость
В Дудинке открылась выставка к 100-летию последнего нганасанского шамана