В Дудинке заработал летний пришкольный лагерь

«В поисках сокровищ» — название первой смены детского лагеря сулит немало приключений. Организаторы заверяют: скучать ребятам точно не придётся. Расписан каждый день. В планах — творческие конкурсы, спортивные эстафеты, общение с новыми друзьями.

Лагерь рассчитан на 250 ребят в возрасте от 7 до 14 лет. Он будет работать в течение месяца, 5 дней в неделю. График летнего отдыха расписан с 9 утра до 3 часов дня. Дети готовы окунуться в новые впечатления. Каждого ребёнка обеспечат не только досугом по интересам, но и двухразовым горячим питанием. Правда, в этом году впервые расходы на детское меню родителям придётся компенсировать.

Всего в этом году запланированы три детских смены. Все они будут организованы на базе дудинских школ. Это единственная альтернатива массовому отдыху на Таймыре, поскольку выездных лагерей для школьников полуострова в этом году не будет.

Юлия Рябинкина

Коротко 5 мая 2026
Коротко 4 мая 2026