На Таймыре заработали летние пришкольные лагеря
Летние смены стартуют с торжественных линеек. В стенах 7-й школы ближайший месяц проведут более 30 ребятишек. Возраст у всех разный — здесь и вчерашние первоклассники, и ребята постарше. Задача педагогов — подобрать такую программу, чтобы каждому пришлась по душе.
Анна Дроздова, начальник пришкольного лагеря: «На это лето планируется очень много мероприятий. Нас приглашают в бассейн в этом году, в библиотеки города, народный дом творчества. Также мероприятия у нас будут проходить на базе лагеря, нам в этом помогают вожатые. Мы подготовили очень много мероприятий, думаю, будет очень интересно».
Этим ребятам вдвойне повезло — у них есть живой уголок. Дружба с улитками-ахатинами, к примеру, завязалась так же быстро, как и у воспитанников друг с другом. Летний лагерь — отличная возможность найти единомышленников.
Мария, участница пришкольного лагеря: «Я очень много встретила ребят хороших и познакомилась. Мне нравится, что мы играем, вместе проводим время, потом идем все вместе гулять».
Дарья, участница пришкольного лагеря: «Лагерь — это место, где можно познакомиться с другом. Сначала мы друг друга не знаем, потом знакомимся, и в лагере можно найти самого близкого друга».
Каждый день в пришкольном лагере расписан по минутам. Дети здесь находятся с 9 утра до 3 часов дня. За это время их накормят дважды. В меню только полезные блюда. Ведь основная цель — оздоровить ребятишек, которые не выехали на материк и остались на Таймыре. Всего организованным отдыхом охватят более 300 школьников в Дудинке, Хатанге, Карауле, Носке и в Усть-Аваме.
Предыдущая новость
В Красноярске во время празднования дня города усилят меры безопасности
Следующая новость
Красноярские регбисты готовятся к ответственным матчам