В Дудинке приступили к усиленной дезинфекции подъездов
Снежана Никифорова с 8 утра занимается дезинфекцией дудинских подъездов. Северянка работает в маске и перчатках, признаётся — от тяжёлой работы руки к вечеру сильно устают. С собой для обработки приходится носить несколько бутылок бытовой химии.
На обработку одной 9-этажки расходуется 3 литра чистящего средства. Всего же предстоит дезинфицировать 128 домов города. Работают каждый день и сейчас рук не хватает — к санобработке привлекут даже дворников.
В Дудинке введены и другие профилактические меры. За пять дней работы круглосуточного поста на въезде в город проверено более 800 человек, высокая температура у пассажиров и водителей не выявлена.
Предыдущая новость
В некоторых районах края могут ослабить режим самоизоляции
Следующая новость
Как красноярцы проводят время в самоизоляции: часть 5