Красноярские автобусы проверили на возможность безналичного расчёта
Каверзные вопросы кондуктору задают в рамках проверки. Представители общественности, городского совета и департамента транспорта изучают, легко ли расплатиться банковской картой или по коду. Такую форму оплаты ввели почти год назад. Но перевозчики долго отказывались возить пассажиров по безналу. И до сих пор современные формы оплаты встречаются не на всех маршрутах. Пассажиры по-своему оценивают такое сопротивление.
С каждого билета при оплате картой в банк уходит 63 копейки. Сумма небольшая, но если умножить её на несколько тысяч, с этими деньгами перевозчики расставаться не желают. Хотя время берет своё и теперь оплата по QR-коду есть во всех автобусах. А до конца месяца планируют обеспечить их и терминалами. Хотя и терминалы, уже работающие на рейсе, не всегда срабатывают или находятся в исправном состоянии. Сегодня такие факты были обнаружены во время проверки.
Пока большая часть предпринимателей ориентируются на формирование комфортных условий для своих клиентов. Транспортный бизнес в Красноярске как будто живёт по другим законам. И здесь складывается ощущение, что гораздо важнее удобство перевозчика, а не тех пассажиров, которые заходят в салон.
Предыдущая новость
В крае методом анализа ДНК раскрыли более 100 старых преступлений
Следующая новость
В Шушенском прошли учения авиапожарных