В Красноярске кондуктор высадила шестиклассника из автобуса

В Красноярске кондуктор высадила шестиклассника из автобуса: ему пришлось идти пешком 8 километров. Между тем, буквально  с 1-го мая вступили в силу поправки, и теперь за подобное грозит штраф: 5 тысяч заплатит водитель и 20 тысяч — перевозчик.

Виталька возвращался с бассейна, тренировка была интенсивная. Мама бы за ним приехала, но телефон шестиклассник забыл дома, как назло.

Высадили пловца на Злобина, а живет он на Парашютной. Денег у подростка не оказалось, так что даже воды купить было не на что. Шел по 60 лет Октября. Немножко запутался только на Матросова — не сразу сообразил, как дорогу перейти.

Маму возмутило другое, когда она вечером позвонила в департамент транспорта сказать, что есть же закон, детей высаживать нельзя, в ответ — ее же и отчитали.

После запроса от «Вести.Красноярск», аудиозапись разговора мамы с оператором — прослушали, в обеденный перерыв с сотрудниками провели инструктаж: высаживать детей нельзя! Ни летом, ни зимой. Сейчас выясняют, из какого именно автобуса мальчишку попросили выйти.

Пока в Красноярске ни один перевозчик не оштрафован. Но закон уже действует. В департаменте транспорта заявляют —  разбираться намерены с каждым случаем.

Евгения Плотникова

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026