В ближайшие два года в Красноярске благоустроят 40 скверов
Сквер «Сиреневый» на Копылова благоустроят уже в следующем голу. У местных жителей он пользуется большим спросом и люди хотят видеть его улучшение. Благоустройство проводят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Каким именно скверам нужен ремонт, выбирали сами красноярцы: в голосовании приняли 84 тысяч горожан. Активнее всех — жители Свердловского района.
«Победителями голосования сегодня принято 40 общественных территорий, которые набрали наибольшее количество голосов, в том числе 20 территорий на 20 год и 20 на 21 год», — сообщил заместитель главы Красноярска, руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин.
Сегодня уже преобразились 373 пространства, работы продолжаются на правобережной набережной. В будущем году приступят к благоустройству ещё 20 скверов, в том числе в Солнечном: там появится спортивно-парковая территория между 3-м микрорайоном и Верхним Солнечным. Финальный момент — голосование депутатов. Единогласно. А это значит, процесс благоустройства общественных пространств официально запущен.
Предыдущая новость
Лучшие студенты получили именные стипендии
Следующая новость
В Берёзовском районе ликвидировали стихийную свалку