В Железнодорожном районе жители превратили двор в мини-парк
Неравнодушных жителей в Красноярске становится всё больше. Так, жильцы дома 130 на проспекте Мира за два года кардинально изменили облик своего двора. Сейчас здесь зелёная зона с необычными цветочными клумбами и детскими площадками. «Начинается всегда в голове — захотелось жить комфортно. Оазис в мегаполисе создать. Особенно нравятся цветы, чтобы долго цвели, в Сибири живём», — сказал житель дома пр. Мира, 130 Александр Токарев.
Теперь здесь помимо 150 саженцев цветов 6 крупномерных деревьев и 26 различных кустарников. Власти Железнодорожного района инициативу поддерживают и по просьбе жильцов во дворе установили заборы и калитки. «Всё зависит от людей, от их желания, и людей неравнодушных в Красноярске всё больше. Мы этот пласт поднимаем, они выходят, когда чувствуют поддержку; они ещё больше зажигают красноярцев именно своим отношением, своей требовательностью к тому, что все должны вместе участвовать в благоустройстве своей дворовой территории», — отметил глава Железнодорожного района Красноярска Юрий Савчук.
На этом жильцы останавливаться не планируют и в будущем здесь появятся ещё и хвойные деревья.
Александр ЧЕРКАШИН
Предыдущая новость
В СФУ завершился проектный семинар U-staff
Следующая новость
Экс-глава Богучанского района впал в кому