Красноярские учёные получили из опилок лекарство для разжижения крови
Красноярские учёные получили из опилок лекарство для разжижения крови. Открытие принадлежит учёным научного центра СО РАН, СФУ и Института исследований катализа и окружающей среды французского Лиона. Медики пояснили: полученные из опилок лиственницы вещества способны разжижать кровь и препятствовать развитию тромбозов, а также играть роль носителя для целенаправленной доставки лекарств.
Предыдущая новость
Изобретения норильских школьников стали лучшими на международной выставке
Следующая новость
В Берёзовском районе из психоневрологического интерната сбежал пациент