Красноярская пианистка победила в международном конкурсе

Красноярская пианистка победила в международном конкурсе и выступила в Польше. Анастасия Климчук — студентка колледжа искусств имени Иванова-Радкевича, сейчас она учится на 3 курсе фортепианного отделения. Девушка приняла участие в конкурсе пианистов имени Шопена, который прошёл в Томске, и стала лауреатом первой премии и лучшим исполнителем. Приз — путешествие на родину композитора — удалось получить только в этом году, в начале октября Анастасия отправилась в Польшу, где дала четыре полноценных концерта.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026