«Пикру» продали новосибирской компании

Компания «Балтика» продала красноярскую «Пикру»: владельцем стала новосибирская компания «Сибверк», которая занимается инвестициями и недвижимостью. Предположительно на площадке бывшего завода разместят непищевое производство, свободные площади завода будут сдавать в аренду. Напомним, деятельность «Пикры» прекратилась в 2015 году. Власти пытались договориться о её перезапуске, вопрос даже поднимался на Красноярском экономическом форуме. Однако производство вывели из краевого центра окончательно.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026