В Красноярске прошла международная конференция "Энергия будущего"
В этом зале студенты, топ-менеджеры крупных компаний, учёные — они обсуждают актуальные вопросы энергетики. Для развития города нужно больше электричества. Буквально. В пример приводят Универсиаду, когда новые стадионы обеспечили дополнительными мощностями. Тем самым оставили и богатое энергетическое наследие.
Для обмена опытом приглашены специалисты из Южной Кореи, Болгарии, Австралии и Китая. От них звучат предложения и об альтернативных источниках электроэнергии, и о внедрении энергоэффективных технологий и инноваций. Энергия будущего должна быть дешёвой, надёжной в поставках, и что немаловажно, экологически чистой. Последнему качеству отводят особое внимание. И сейчас крупные игроки на рынке должны соответствовать требованиям времени.
Международная конференция «Энергия будущего» впервые прошла в Красноярске. Идеи, озвученные здесь, могут применить в Красноярске и даже экспортировать в другие регионы.
Предыдущая новость
Гуманитарная помощь для пострадавших от наводнения готовится к отправке в Иркутскую область
Следующая новость
В Лесосибирске нашествие жуков-усачей