Красноярский «Енисей» будет участвовать в Кубке мира по хоккею с мячом

Хоккеисты красноярского «Енисея» всё-таки поедут на Кубок мира по хоккею с мячом, об этом официально объявлено сегодня. Это главный клубный турнир, красноярцы выигрывали его четыре раза. Но по итогам минувшего чемпионата красноярцы стали лишь пятыми, и федерация хоккея с мячом России не включила «Енисей» в число участников от нашей страны. Сибирякам помогло то, что организаторы расширили число приглашённых команд до 20-ти и «Енисей» получил приглашение на Кубок мира. За почётный трофей поборемся в октябре. А в конце сентября в Красноярске пройдёт первый этап Кубка России.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026