Хоккеисты "Енисея" в первой игре плей-офф уступили "Уральскому трубнику"

Первая игра плей-офф — красноярский «Енисей» терпит поражение. В рамках финальной стадии чемпионата России в Первоуральске «Енисей» проиграл местному «Уральскому трубнику» со счётом 2:3. Красноярские болельщики убеждены — нас засудили, видеотрансляцию пересматривают снова и снова, сегодня это одна из основных тем на форумах. Главный тренер Виталий Ануфриенко, обычно сдержанный и дипломатичный, после матча позволил себе резко высказаться. За такую горячность «Енисею» теперь грозит крупный штраф от федерации.

Чтобы пройти в следующий тур плей-офф, «Енисею» нужно одержать две победы. Играть дома мы не можем — нет льда, на стадионе «Локомотив» каток растаял. Следующий матч «Енисея» 8 марта в Ульяновске, игрокам крайне важна поддержка болельщиков. Если выиграем, третья встреча с «Трубником» пройдет также в Ульяновске.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026