Обзор красноярских спортивных событий от «Радио России. Красноярск»

Обзор спортивных событий от «Радио России» в Красноярске (94,5 FM)

Красноярские баскетбольные клубы провели первые матчи сезона в европейских турнирах.

• Женский состав «Енисея» в рамках группового этапа Кубка Европы в Словакии переиграл местный «Ружомберок» с внушительной разницей в 23 очка. Россиянки владели инициативой до и после большого перерыва, проиграв лишь первую четверть, итог — 87:64.
  • Победой сибиряков закончился и поединок в Германии. Мужская половина «Енисея» стартовала в Лиге чемпионов ФИБА в Ольденбурге встречей с одноимённым клубом. В упорной борьбе коллектив Олега Окулова сумел сохранить небольшое преимущество — 89:86.
  • Женский состав «Енисея» волейбольного начал регулярный чемпионат России домашним матчем с «Протоном» из Саратовской области. Красноярки доминировали на площадке в течение двух партий, гостьи попытались изменить ход игры в третьей, но им это не удалось. Результат — 3:0 в пользу «Енисея».
  • А вот хоккеистам «Сокола» родные стены не помогли. «Звезда» из подмосковного Чехова увозит из Сибири три очка. Хозяева вновь перебросали соперника, нанеся 44 удара в створ ворот против 19-ти, но в итоге уступили — 2:3.
Выпуск Вести. Красноярск от 20.10.17 20:45

Сейчас в эфире «Местное время. Вести. Красноярск» на канале «Россия 24» до 08:20