По факту гибели рабочего в красноярском торговом центре возбудили уголовное дело

После ЧП в торговом центре на Взлётке в Красноярске возбуждено уголовное дело. По информации следственного комитета и прокуратуры, молодые люди в возрасте 17 и 18 лет нашли подработку через Интернет. Без предварительного инструктажа приступили к разбору помещения на первом этаже.

В результате обвалилась кирпичная стена. 17-летний подросток, по некоторым данным это выпускник одной из школ Красноярска, скончался. Нам удалось связаться с одним из его напарников, который тоже пострадал, но сейчас уже восстанавливается.

Данил, пострадавший: «Мы стояли. Я разворачиваюсь к Кириллу. И нас завалило всех троих. Понять ничего не успел. Руку вытянул, говорю, вытаскивайте меня. Смотрю на Кирилла, а там всё печально».

Юлия Арбузова, старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия: «17-летний юноша получил травмы, несовместимые с жизнью, ещё двое доставлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего».

Коротко Сегодня
Коротко 4 мая 2026