В Канске утонул 8-летний школьник

Спасатели по-прежнему работают на безлюдном берегу. Здесь из-за детской шалости и разыгралась трагедия. Два мальчика 8 и 9 лет пришли поиграть — побросать камни. Раньше мальчишек отсюда периодически прогоняли — лёд тонкий. Но в этот раз уследить не удалось. Ребятишки отошли от берега к полынье. Младший из детей первым ушёл под воду.

Рядом рыбачили мужчины. Они первыми и ринулись на помощь оставшемуся утопающему школьнику. До приезда спасателей удерживали на плаву с помощью ветки. Замёрзшего мальчика удалось вернуть на берег. Из рук спасателей его принимали уже медики.

Поиски второго, пропавшего ребёнка продолжаются. Вода ледяная, течение быстрое. Но спасатели не опускают рук. Прокуратура и следственный комитет проводят проверки. А спасатели напоминают: весна неумолима. И ходить по тонкому льду всё равно что по острию ножа.

Владимир Богомолов

Коротко Сегодня
Коротко 4 мая 2026