Сын губернатора Красноярского края вернулся в Россию

Сын губернатора Красноярского края вернулся в Россию. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на беседу с Артёмом Уссом. Также в информационном агентстве приводят его цитаты, которые говорят о том, что «в эти несколько дней с ним рядом были сильные и надёжные люди», а сбежал он из-под домашнего ареста из-за неверия в правосудие Италии.

Напомним, в прошлом году США обвинили Артёма Усса и ещё пятерых россиян в уклонении от санкций, отмывании денег, контрабанде венесуэльской нефти и передаче продукции двойного назначения. Сына губернатора задержали по американскому ордеру 17 октября в миланском аэропорту.

Коротко Сегодня
Коротко 22 июня 2026