Губернатор Красноярского края отправил министров в отставку

После инаугурации губернатор Красноярского края Александр Усс отправил региональное правительство в отставку. Это техническая процедура, осуществляемая согласно краевому Уставу. К слову, до этого у министров была приставка «и.о.». Несмотря на отставку, им поручено выполнять свои полномочия.

Коротко 22 июня 2026
Коротко 21 июня 2026