В Красноярске потратят 109 миллионов рублей на борьбу с пылью
В Красноярске готовятся решать пыльную проблему. Мэрия начала поиск подрядчика для уборки улиц. Эта работа проводится уже 6 лет, так как дороги в зимний период посыпаются песком, что является основной причиной появления пыли весной. Тендер уже разместили на сайте госзакупок. На эти цели планируется потратить 109 миллионов рублей.
В администрации также отметили, с ноября по март в краевом центре на дороги было высыпано более 30 тысяч кубометров песка. Убрать пыль с улиц необходимо до цветения растений, чтобы избавить от дискомфорта аллергиков. Сделать это нужно до начала июня. Также планируется поливать водой асфальт и бордюры, но это уже отдельный контракт.
Предыдущая новость
Сын губернатора Красноярского края вернулся в Россию
Следующая новость
В Красноярске отремонтируют Коммунальный и Октябрьский мосты