В Красноярске создали мобильные бригады для борьбы со снегом

Для Ольги путь на работу с приходом зимы превратился в полосу препятствий. Финальное испытание — лестница. Для таких территорий в городе создали мобильные бригады. Они состоят из двух рабочих и водителя; зимой чистят снег, летом занимаются свалками, обрезкой деревьев и другими коммунальными вопросами. Вызвать их можно, обратившись в районную администрацию.

Однако судя по социальным сетям красноярцев, в городе полно «белых пятен», у которых хозяин есть. Практически на каждом видео горожане отмечают страницу мэра Сергея Ерёмина. Глава уверяет, службы работают на пределе возможностей.

По данным прокуратуры, только за январь произошло 103 аварии, 78 из них — из-за плохого состояния дорог, на тротуарах регулярно травмируются люди. За состояние улично-дорожной сети отвечает администрация города, за дворы — управляющие компании и ТСЖ, туда и следует направлять жалобы. Ведь для коммунальщиков в этом году снег в Сибири стал настоящим откровением.

Елизавета Зюзя

Коротко Сегодня
Коротко 7 мая 2026