Ростехнадзор начал расследование причин обрушения на норильской фабрике
Радио «Маяк. Красноярск» (106,6 FM) сообщает
Ростехнадзор начал техническое расследование причин обрушения на Норильской обогатительной фабрике. Специалисты ведомства собирают всю информацию о проверках, проводившихся на предприятии. Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело о «нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц» и назвал возможную причину обрушения на фабрике в Норильске. Это могли быть ранее выявленные дефекты в здании.
Напомним, пятеро пострадавших при обрушении на Норильской обогатительной фабрике находятся в тяжёлом состоянии в больнице. Ещё один рабочий погиб. Спасатели с помощью тепловизоров нашли точки, где ещё могут находиться люди. По предварительным данным, в момент обрушения на пешеходной галерее дробильного цеха находились 8 человек, 2 остались на галерее, 6 упали вниз. В результате обрушения образовались завалы высотой до 20 метров.
Группировка спасателей увеличена до 214 человек, на месте работает 59 единиц техники. В готовность приведён самолет Ан-74 МЧС России, на борту которого из аэропорта Красноярска к месту происшествия могут быть доставлены спасатели и кинологические расчёты. Работы на месте ЧП осложняют погодные условия: температура ниже -40 градусов и туман.
Предыдущая новость
Отделения Почты России на праздники изменят график работы
Следующая новость
Пропавших после обрушения фабрики ищут под 20-метровыми завалами